Женщина убила и сожгла пристававшего к ней мужчину в Мактааральском районе - Караван
  • $ 457.21
  • 534.62
+10 °C
Алматы
2026 Год
29 Апреля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Женщина убила и сожгла пристававшего к ней мужчину в Мактааральском районе

Женщина убила и сожгла пристававшего к ней мужчину в Мактааральском районе

Полицейские Южно-Казахстанской области задержали подозреваемую в исчезновении 37-летнего жителя Павлодара, передает Zakon.kz со ссылкой на ДВД ЮКО.

  • 1 Августа 2012
  • 1352
Иллюстрация Caravan.kz

30 июля 2012 в дежурную часть Мактаральского РУВД с заявлением обратился 43-летний житель Павлодарской области о том, что его брат, 1975 года рождения, 19 июля 2012 выехал по делам в Мактараральский район и до сих пор не вернулся. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили и задержали местную жительницу, 1979 года рождения, которая со слов свидетелей, в тот день приехала вместе с пропавшим без вести в Южный Казахстан.

Как отмечается в сообщении, оперативники выяснили, что женщина со своим знакомым, после приезда в поселок, направились в арендованное ею придорожное кафе, где в ходе беседы мужчина стал приставать к ней с объятиями и непристойными предложениями. Подозреваемая с целью своей защиты ударила потерпевшего несколько раз тесаком по голове, отчего мужчина скончался на месте от полученных тяжких телесных повреждений.

«Спустя сутки подозреваемая с целью сокрытия преступления, вынесла тело из кафе на пустырь, где в течение трех дней сожгла тело убитого, забросав его дровами. После чего женщина спрятала улики в туалете возле кафе, а останки тела потерпевшего захоронила тут же. Изъятые в качестве вещественных доказательств тесак, следы крови и сгоревшие останки мужчины направлены на экспертизу. В настоящее время устанавливаются все детали данного преступления и принимается решение о возбуждении уголовного дела. Ведется расследование», — говорится в сообщении.

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения

Алматы

TURGYNDAR AMANATY: в Алматы дан старт масштабному проекту партии AMANAT

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений

Бокс

Какие казахские спортсмены прославили узбекский спорт

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Машины начали платно эвакуировать в Астане

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

Полиция Шымкента задержала иностранца за онлайн-мошенничество

Иран

Президент США объявил о продлении перемирия с Ираном

Нефть

Экономист объяснил, почему дешевый доллар может обернуться ростом цен

Закон

До 80% заведений общепита в Казахстане могут закрыть из-за новых саннорм

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

В какие страны ездят отдыхать казахстанские блогеры

Медицина

Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина