Опубликовано: 60

За сутки в Нур-Султане двое детей выпали из окон многоэтажек

За сутки в Нур-Султане двое детей выпали из окон многоэтажек Фото - tengrinews.kz

Один из них умер.

Двое детей за сутки выпали из окон многоэтажек в Нур-Султане, передаёт Сaravan.kz со ссылкой на Polisia.kz.

5 сентября в 13:20 часов двухлетний ребенок, находясь дома на кухне, игрался на столе, после чего перелез на подоконник. Мать в это время была в той же комнате. Со слов женщины, она пыталась ребенка поймать, но не успела. Он облокотился всем весом на москитную сетку и сорвался вниз с окна третьего этажа. Ребенок с различными травмами доставлен в больницу.

В этот же день в 15.30 часов 4-летний ребенок вместе с матерью находились дома у родственников по улице Рыскулбекова. Мальчик ушел играть в спальную комнату, где окно осталось открытым. Предположительно, опираясь на край кровати, он забрался на подоконник и, облокотившись на москитную сетку, выпал с шестого этажа. Позже, начав искать сына по комнатам, мать, увидев открытое окно, обнаружила лежащего на земле сына. Ребенка доставили в реанимационное отделение, однако спасти его не удалось.

Как отметили в полиции, с начала года в столице 31 ребенок выпали из окон многоэтажек, из них погибло – четверо. Полицейские убедительно рекомендуют взрослым соблюдать основные правила безопасности. Ни в коем случае не оставляйте детей без присмотра, не позволяйте детям играть возле открытых окон.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи