Опубликовано: 50

За сутки спасен 81 человек: погода держит в напряжении костанайских спасателей

За сутки спасен 81 человек: погода держит в напряжении костанайских спасателей Фото - Пресс-служба ДЧС области

В Костанайской области вторые сутки бушует метель и ветер порывами до 30 метров в секунду. Несмотря на оповещение о закрытии трасс, жители области выезжают из населенных пунктов.

Как сообщили в пресс-службе ДЧС области, для предотвращения возможных чрезвычайных ситуаций на зимних автодорогах региона с 18 февраля в круглосуточном режиме начал работать областной оперативный штаб, в который вошли представители дорожных организаций, служб гражданской защиты и органов внутренних дел.

Так, за дежурные сутки подразделения ДЧС региона, сотрудники полиции и дорожные службы провели 10 аварийно-спасательных работ.

Спасли 81 человека, из них 6 детей. Из снежных заносов вызволили 45 единиц техники. В ликвидации последствий ЧС участвовали 41 сотрудник и 15 единиц техники ДЧС и ДВД области. На расчистке заносов автомобильных дорог работали 10 единиц специальной техники и 20 работников дорожных служб.

В связи с ухудшением погоды: обильным снегопадом, метелями и усилением ветра до 23-28 м/с, временами и более на территории области введено ограничение движение автотранспорта. Закрыто движение на 5 отдельных участках автодорог республиканского и 23 участках областного значения.

Специалисты департамента по чрезвычайным ситуациям Костанайской области еще раз призвали граждан не выезжать в непогоду на автотрассу и не подвергать свою жизнь опасности.

Татьяна Деревянко, Костанай

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи