Опубликовано: 50

В РК закрыто движение на 114 участках дорог

В РК закрыто движение на 114 участках дорог Фото - today.kz

Возобновлена работа республиканского оперативного штаба.

О ситуации на дорогах в связи с непогодой и спасательных операциях за прошедшие сутки сообщил представитель республиканского оперативного штаба Нуржан Жакатаев, передает Today.kz со ссылкой на пресс-службу МВД РК.

- По состоянию на 6:00 закрыто движение на 114 участках автодорог, из них 49 республиканского и 65 областного значения. За прошедшие сутки силами МВД и дорожных служб спасено 247 человек, из них 27 детей. Эвакуировано 36 человек. Вызволено 140 единиц техники, - сказал он.

По данным РГП "Казгидромет" на 19 февраля, в связи с ухудшением погодных условий штормовые предупреждения объявлены в Нур-Султане, Акмолинской, Костанайской и Северо-Казахстанской областях.

- При получении штормовых предупреждений и информации о закрытии дорог просим граждан не выезжать за пределы населенных пунктов, - обратился Жакатаев к казахстанцам.

В связи с ухудшением погодных условий в Казахстане возобновлена работа оперативных штабов в Комитете по ЧС, в ДЧС Акмолинской, Костанайской и Северо-Казахстанской областей.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи