Опубликовано: 2600

За оскорбления в WhatsApp осудили жительницу Алматы

За оскорбления в WhatsApp осудили жительницу Алматы

В Алматы женщина, оскорбившая оппонента в родительском WhatsApp-чате, была приговорена к штрафу.

В Наурызбайский районный суд с жалобой обратилась гражданка А. И. с требованием привлечь к уголовной ответственности за оскорбление 51-летнюю А. Г., поскольку та отправляла в школьный чат WhatsApp оскорбительные сообщения с нецензурными лексикой. После многочисленных просьб не писать подобное на всеобщее обозрение, А. Г. отправила тот же текст с оскорблениями в личный чат, сообщает 365info.kz

Женщина в своих сообщениях унижала человеческое достоинство, сравнивая гражданку А. И. с животными (в частности, называя обезьяной) и применяя оскорбительные слова.

Согласно материалам дела, подсудимая познакомилась с А.И. пару лет назад, пользуясь ее услугами в качестве репетитора казахского и английского языка. После этого она перевела свою дочь в ее школу. И с этого момента их отношения стали напряженными, так как А. И. постоянно писала заявления на учителей. На судебном заседании подсудимая А. Г. свою вину полностью признала.

- Своими действиями А.И. поспособствовала увольнению двух учителей — классных руководителей. На этом фоне атмосфера в классе стала напряженная. Сообщения, написанные в общий чат группы посредством мессенджера WhatsApp были написаны после того, как А.И. в очередной раз отказалась собирать деньги на нужды класса, — отмечают в пресс-службе суда.

Суд признал А.Г. виновной и назначил ей наказание в виде штрафа в доход государства в размере 25 МРП, что составляет 53 025 тенге.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи