Опубликовано: 740

Январь 2015 года стал самым теплым за последние 10 лет

Январь 2015 года стал самым теплым за последние 10 лет

Специалисты "Казгидрометцентра" зафиксировали в начале января максимальную температуру 21 градус тепла.

Такой жары зимой не было с января 2002 года. Правда, тогда столбик термометра поднялся до отметки 16 градусов выше нуля, пишет otyrar.kz.

"В ближайшие сутки, 13 января, мы ожидаем по области небольшие осадки, в том числе и в Шымкенте, дождь будет переходить в мокрый снег. Общий температурный фон ночью 0…-5, местами 10 мороза, днем +2…+7 тепла, местами 1 градус мороза. Старый Новый год со снегом и небольшим морозцем обещают нам синоптики. Правда, уже 16, 17 и 18-го января температура воздуха начнет повышаться до +10…+15 градусов. Асия Кадырбаева, начальник отдела метеопрогнозов: "В январе количество осадков около нормы, в горных районах — чуть-чуть выше нормы. А температурный фон идет выше, по сравнению с 2012 и 2013 годами", - говорит Асия Кадырбаева, начальник отдела метеопрогнозов.

Очередные осадки специалисты ожидают к 19 января. Высотный циклон понизит температуру в ЮКО до 0…5 градусов мороза и принесет осадки в виде небольшого дождя с переходом в снег. Правда, морозы продержаться недолго. Как оказалось, подобные прогнозы горожан не радуют.
Шымкентцы соскучились по настоящей зиме со снегом. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи