"Яндекс" отмечен "за качество поиска", и особенно за сложные алгоритмы для работы с русским языком, хорошая проработка которых позволяет компании удерживать лидерство на российском рынке, обходя даже мирового лидера — Google. "Лаборатория Касперского", по мнению авторов Fast Company, "превратила бывших хакеров в армию борцов с вирусами", а ABBYY отмечена за успешное внедрение системы оптического распознавания текста.
Также в десятку вошли ОАО "Роснано", корпорация "Росатом", производитель чипов M2M Telematics, производитель светодиодов "Оптоган", производитель смарт-карт "Микрон", производитель авиадвигателей НПО "Сатурн" и нефтяная компания "Лукойл".
Ранее Fast Company публиковал схожее исследования для всего мира, выбрав 50 самых инновационных компаний. "Яндекс" и "Лаборатория Касперского" заняли в этом рейтинге 26-е и 32-е места соответственно.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения
Алматы
В Алматы откроют Азиатско-Тихоокеанский центр цифровых решений под эгидой ООН
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений
Бокс
Какие казахские спортсмены прославили узбекский спорт
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Акорде состоялась церемония встречи президента Израиля Ицхака Герцога
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
Полиция Шымкента задержала иностранца за онлайн-мошенничество
Иран
Президент США объявил о продлении перемирия с Ираном
Нефть
Москва высказалась о поставках нефти Казахстана в Германию в обход «Дружбы»
Закон
До 80% заведений общепита в Казахстане могут закрыть из-за новых саннорм
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
В какие страны ездят отдыхать казахстанские блогеры
Медицина
Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина