Опубликовано: 2000

«Я казах, хоть и рожден в России»: Азамату Мусагалиеву исполнилось 37 лет

«Я казах, хоть и рожден в России»: Азамату Мусагалиеву исполнилось 37 лет Фото - Соцсети

Капитан «Сборной Камызякского края», звезда «Однажды в России», ведущий шоу «Где логика?» и «Музыкальная интуиция» на ТНТ... Карьера российского юмориста Азамата Мусагалиева развивалась очень стремительно, но едва ли лет десять назад сам Азамат мог представить, что станет настолько востребованным и популярным.

Сегодня, 25 октября, популярному ведущему исполняется 37, и, по мнению поклонников, к этому возрасту он достиг пика славы. В день рождения шоумена российское издание starhit.ru рассказывает, с какими трудностями он столкнулся, прежде чем стал звездой не только в России, но и обрел большую любовь казахстанского зрителя.

Медиа-портал Caravan.kz приводит некоторые фрагменты данной публикации.

Азамат появился на свет в Камызякском районе Астраханской области. Кроме него, в семье подрастал младший брат Ринат.

«Я казах, хоть и рожден в России. У нас очень большая община, и мои родители вместе с бабушкой и дедушкой с детства приучали нас с братом к национальным традициям. Я и казахский язык хорошо знаю, и даже задавался вопросом, почему он так похож на татарский и башкирский», — делился Мусагалиев.

Мама мечтала, что сын устроится на работу в офис, а папа видел Азамата врачом. Будущему телеведущему не исполнилось и 16, когда отец умер. Поэтому юноша решил поступить в медицинскую академию. Но не станем забегать вперед и вернемся к тому моменту, когда осиротевшая семья переживала непростые времена.

«У меня очень строгий был отец. Какое-то время я себя корил, что не плакал на похоронах, но потом объяснил это тем, что, наверное, папа бы меня отругал за слезы. Понимаю, насколько сложно было матери в тот момент, когда она осталась с двумя большими, но бестолковыми ребятами: как годовалые немецкие овчарки, которые вышли на улицу, подул ветерок — и побежали… А ей надо же было кормить обоих, чтобы они окончили школу», — анализировал Азамат события прошлого.

В 2007-м юморист стал членом команды КВН «Альтернатива», а затем и капитаном «Сборной Камызякского края». Поначалу зрители полагали, что Камызяк - выдуманный город, и с удивлением узнали о существовании реального населенного пункта в Астраханской области.

Благодаря Мусагалиеву, Денису Дорохову, Ренату Мухамбаеву и другим членам команды в 2011-м «Камызяки» стали финалистами премьер-лиги КВН. Сценка «Заседание в Камызякском суде» и песня про мэра до сих пор входят в топ лучших номеров Клуба веселых и находчивых.

Конечно, не обходилось и без казусов. Азамат часто пересекался с семьей Масляковых, а однажды, будучи подшофе, стал называть сына Александра Васильевича Сашкой, хотя все обращались к нему исключительно как к Сан Санычу. В другой раз Мусагалиев и вовсе обманул наследника бессменного руководителя КВН, чтобы заманить его на СТЭМ со звездой.

Юморист зарекомендовал себя как талантливый актер и автор шуток, так что после победы в высшей лиге КВН не остался без работы. В 2014-м Азамат стал участником шоу «Чувство юмора» на Первом канале и дебютировал в программе «Однажды в России» на ТНТ, где самым известным персонажем Мусагалиева стал чудаковатый мэр. "Игру" на ТНТ вместо Чебаткова должен был вести другой эпатажный казах

Скучать юмористу было некогда: он вел программы «Где логика?» и «Музыкальная интуиция», а в прошлом году выпустил на YouTube собственное шоу «Я себя знаю!», где гости рассказывали постыдные истории, если не давали верный ответ на вопрос из собственной биографии. Ну а в сентябре вместе с партнерами по «Камызякам» Азамат вступил в борьбу за главный приз в 30 миллионов рублей в проекте «Игра».

«Вообще мне изначально поступило предложение провести эту программу. Но, узнав о желании ребят из команды попробовать свои силы, я отказался от ведения и решил участвовать вместе с ними. Я и сам изначально этим проектом вдохновился. Когда мы собрались и решили, что надо пробовать, участие в «Игре» стало для нас приоритетным. Конечно, это азарт, но дело не в победе, мы это говорим без лукавства. Нас привлекает спортивный интерес, хочется понять, насколько мы себя комфортно чувствуем на этой стезе. Я вам скажу честно, мы больше удовольствия получаем от процесса подготовки, чем от самой программы и того, что мы уже делаем на сцене в рамках съемки», — делился Азамат в интервью.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи