В голливудских кругах утверждают, что земля приобретена для двух тематических парков, концепция которых будет основана на двух новых крупнейших франшизах кинокомпании: эпопее «Звездные войны» и супергероях комиксов издательства Marvel. The Walt Disney Company приобрела компанию Marvel в 2009 году и Lucasfilm в 2012 году, что дало ей соответствующие авторские права.
Общая площадь приобретенных участков земли составляет 5,6 гектара. Согласно Los Angeles Times, за них кинокомпанией было заплачено $60 млн.
Специалисты не исключают, что решение о расширении «Диснейленда» было принято в связи с контрактом, который The Walt Disney Company заключила недавно с мэрией города Анахайм. В соответствии с ним кинокомпания инвестирует в «Диснейленд» по меньшей мере 1 млрд долларов в течение ближайших 10 лет, а местные власти не будут вводить в отношении тематического парка налога на развлечения вплоть до 2045 года.
В нынешнем году «Диснейленд» празднует 60-летие. Парк аттракционов, получивший название «Диснейленд», был задуман и создан знаменитым американским художником и продюсером Уолтом Диснеем. Он открылся летом 1955 года в городе Анахайм в 45 километрах к югу от Лос-Анджелеса.
Пенсия 2026
В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
"Есть риск упасть в обрыв": алматинцы пожаловались на последствия ремонта труб
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Около 3 тысяч человек стали жертвами землетрясения в Венесуэле
Бокс
Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Горящий автомобиль потушили в Астане
Азербайджан
Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута
Шымкент
Полиция Шымкента задержала блогера и его сообщников по делу о вымогательстве
Иран
США нанесли удары по Ирану
Нефть
Страны ОПЕК+ согласились увеличить добычу нефти в августе
Закон
Закон о браке и семье планируют изменить в Казахстане
Война
Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта
Туризм
Врач дала пять позволяющих избежать «диареи путешественника» советов
Медицина
Всем гражданам, независимо от их статуса застрахованности, гарантирована базовая медицинская помощь - глава государства