Опубликовано: 130

Врачи-диетологи назвали привычки стройных людей

Врачи-диетологи назвали привычки стройных людей Фото - Unsplash

"Пропуск приемов пищи и потеря жизненно важных калорий в течение дня замедляют обмен веществ, заставляя его удерживать калории слишком долго, чтобы организм мог продолжать функционировать".

Диетологи перечислили пять привычек, которые помогут ускорить метаболизм и без труда избавиться от лишних килограммов. Об этом со ссылками на экспертные рекомендации сообщают авторы сайта о здоровом образе жизни Eat This Not That! (ETNT).

Авторы статьи опираются на советы группы диетологов The Nutrition Twins, которые объяснили, что ускоренный обмен веществ необходим всем людям, которые хотят похудеть и после этого остаться стройными. «Быстрый метаболизм расщепляет питательные вещества из продуктов, эффективно расходует калории и не откладывает их в виде жира», — уверены диетологи.

По их словам, человек с замедленным обменом веществ может заметить это по характерным признакам, например, по чувству постоянной усталости, проблемам с пищеварением и тягой к «быстрым» углеводам.

Диетологи посоветовали поменять некоторые привычки в питании, чтобы повысить метаболизм без дополнительных усилий. Во-первых, The Nutrition Twins рекомендуют заменить углеводные перекусы на белковые, поскольку на переваривание таких продуктов организм уже затрачивает 30 процентов от калорийности. «Например, после употребления 300-калорийной грудки индейки, примерно 90 из этих калорий будут сожжены в процессе пищеварения», — объяснили эксперты.

Кроме того, они посоветовали уменьшить размер порций, поскольку прием пищи в больших количествах, чем нужно для поддержания активности, делает человека вялым и малоподвижным. При этом диетологи рекомендуют не допускать дефицита дневной калорийности.

«Пропуск приемов пищи и потеря жизненно важных калорий в течение дня замедляют обмен веществ, заставляя его удерживать калории слишком долго, чтобы организм мог продолжать функционировать», — дополнили The Nutrition Twins.

Диетологи также посоветовали сократить употребление алкогольных напитков, поскольку они снижают метаболизм и стимулируют аппетит, а также отметили важность употребления в пищу зеленой листовой зелени, которая обеспечивает здоровый уровень глюкозы и липидов в крови.

Ранее шведский диетолог назвала четыре повышающих уровень витамина D продукта. Она посоветовала внести простые изменения в рацион питания, которые помогут повысить уровень этого элемента в организме.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи