Опубликовано: 1700

Врачи прокомментировали смерть трехлетнего ребенка в Кокшетау

Врачи прокомментировали смерть трехлетнего ребенка в Кокшетау Фото - из открытых источников

В Кокшетау в больнице скончался трехлетний мальчик, врачи несколько суток боролись за жизнь пациента.

В соцсетях Кокшетау появились сообщения о том, что трехлетний мальчик Амиржан Есенбай заболел гриппом, который дал осложение, и у ребенка отказали почки, требуется переливание крови. Ребенок был госпитализирован в областную детскую больницу 8 января, передает корреспондент агентства Sputnik Казахстан.

- Вчера мальчик скончался, но его смерть не связана с гриппом, (он умер) от другой болезни, что привело к недостаточности деятельности организма, отказу почек, отеку легких, внутреннему кровотечению, — рассказал главный врач областной детской больницы Серик Акшалов.

По информации управления здравоохранения, с начала года подтверждено 12 случаев заболевания гриппом. Кроме того, в сезоне зарегистрировано около 10 500 случаев ОРВИ. Как отмечают в облздраве, эпидемиологическая ситуация в регионе стабильная и уровень заболеваемости не превышает прошлогодние показатели. Вместе с тем, в ведомстве указывают, что охват вакцинированного от гриппа населения составил 7%, тогда как в среднем необходимо охватить прививками 10% от численности населения. Низкая доля вакцинирования связана с многочисленными фактами отказа населения от прививок.
 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи