Опубликовано: 60

Врачи из СКО пройдут обучение за рубежом

Врачи из СКО пройдут обучение за рубежом Фото - Хабар 24

200 врачей из Северо-Казахстанской области в течение двух лет пройдут обучение за рубежом.

Специалистов подготовят для работы в современной многопрофильной больнице, которую построят в Петропавловске к 2022 году турецкие инвесторы, сообщает «Хабар 24».

Новое медучреждение заменит семь монопрофильных больниц. На днях делегация медиков во главе с акимом области Кумаром Аксакаловым посетила одну из лучших турецких клиник в Манисе, чтобы ознакомиться с опытом зарубежных коллег. Североказахстанцам продемонстрировали применение новейших технологий цифрового управления, а также показали ключевые отделения лечебницы.

- Основные направления, которые мы будем изучать, – это оказание экстренной и неотложной медицинской помощи в приёмном покое, так как в течение нескольких лет мы внедряем новую, так называемую 3-Н-систему. Ключевым направлением является изучение реанимационного блока. Мы с нашими докторами будем эти процессы изучать для того, чтобы соответствующую задачу ставить перед строителями, перед инвесторами, чтобы в конце мы получили тот результат, который ожидаем, - говорит Тимур Султангазиев, руководитель областного управления здравоохранения

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи