Опубликовано: 130

Врачей в СКО выселяют из квартир и требуют деньги за годы аренды

Врачей в СКО выселяют из квартир и требуют деньги за годы аренды Фото - из открытых источников

Врачей из города Мамлютка в Северо-Казахстанской области выселяют из служебных квартир.

Медработники объяснили журналистам, что аким Мамлютки подал в суд на специалистов, которые в свое время были приглашены в район для работы, передает телеканал Хабар 24.

Руководство города требует освободить жилье, оплатив аренду за годы проживания.

Девятого августа меня вызвали в суд. И там мне сообщили что, я должна выселится с дома и заплатить 514 тысяч тенге акимату за то что, якобы мы не оплачивали более 4 лет жилью. На самом деле мы не подписывали договора с оплатой, - рассказывает врач-педиатр Крестина Белоусько, которая приехала в город по специальному приглашению в 2010 году.

Тогда ключи от служебного жилья женщине вручили как молодому специалисту, но теперь руководство города требует освободить квартиру.

В такой же ситуации оказались и коллеги Крестины. Еще три семьи теперь вынуждены не только освободить квадратные метры, но и заплатить приличную сумму денег за аренду жилья.

В субботу вынесли, было последнее заседание. Сегодня я забрал решение. Акимат нас не выселяет. Так как я уже сам выселился самостоятельно из дома. Переехал снимать другое жилье. Но сумму за три года, которую я якобы не платил, которую я якобы должен был платить у меня все-таки взыскали. Сейчас будем подавать на аппеляцию. Потому что я не согласен платить эти деньги акимату, - рассказал врач Василий Поляков.

Аким же города Серик Бакеев заявляет, что жилье находится на балансе акимата. Потому, по закону, там должны жить исключительно государственные служащие.

Как только было подано заявление в суд, буквально через два дня Центральная районная больница во главе с главным врачом написали письмо на имя акима района, о том что они согласны принять на баланс данные дома. Мы дали согласие, поэтому о выселении врачей данных домов не стоит. В связи тем что, прошла исковая давность, на сегодняшний день в суде у нас лежит заявление о взыскании задолженности за последние три года, - заявил аким. 
 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи