Опубликовано: 460

Впервые в истории казахстанский пловец выиграл две медали чемпионата мира в Америке

Впервые в истории казахстанского плавания Владислав Поляков завоевал две бронзовые медали чемпионата мира в Индианаполисе (США) на короткой воде (бассейн длиной 25 метров), сообщает корреспондент KZ-today.

“Результаты Поляков показал очень высокие, при этом после Олимпиады он находится не в лучшей форме”, - отметил наставник сборной Казахстана по плаванию Анатолий Иванов. Первую бронзовую медаль В. Поляков выиграл на дистанции 100 метров брассом с результатом 59,07 секунды. На дистанции 200 метров брассом казахстанец также сумел финишировать третьим. Его время - 2 минуты 08,34 секунды. Победил на дистанциях 100 и 200 метров брассом чемпион и призер Олимпиады-2004, американец Брендан Хансен. На Олимпиаде в Афинах В. Поляков занял два пятых места.