Опубликовано: 80

Возможные причины утечки аммиака на заводе в Алматы озвучили в компании

Возможные причины утечки аммиака на заводе в Алматы озвучили в компании

Вся продукция, произведенная в данную смену, отозвана с реализации.

В компании сообщили о техническом инциденте, который произошел 7 июня в 03:55, на территории завода, расположенного в городе Алматы, передает Caravan.kz.

По предварительному заключению, произошла утечка 500 граммов аммиака по причине заводского брака резиновой прокладки задней части морозильного цилиндра.

Утечка была локализована в течение 10 минут. Согласно действующим правилам безопасности компании, сотрудники предприятия сразу же были эвакуированы. На место незамедлительно были вызваны все надзорные службы и специалисты, которые провели экологическую экспертизу.

В результате происшествия пострадало шесть сотрудников предприятия. Незамедлительно были приняты меры по оказанию первичной медицинской помощи, вызвана карета скорой медицинской помощи. Сотрудники госпитализированы. По сообщению медиков, состояние всех госпитализированных сотрудников на текущий момент оценивается как удовлетворительное. В компании предпринимают все меры по обеспечению комплексной медицинской помощи пострадавшим.

На текущий момент выявленная техническая неисправность полностью устранена. Важно отметить, что оборудование, расходные и запасные части приобретаются у официальных поставщиков и имеют необходимые сертификаты соответствия. Оборудование проходило осмотр и освидетельствование 1 июня 2022 года. После окончательного определения причин компания намерена обратиться к официальным поставщикам по факту выявленного брака.

Компания оказывает всяческое содействие надзорным органам, которые проводят соответствующую проверку предприятия, по итогам которой будет сделано заключение. Вся дополнительная информация будет предоставлена позднее, после получения официального заключения государственных органов.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи