Опубликовано: 110

Внезапная проверка состоялась в воинских частях Сил воздушной обороны

Внезапная проверка состоялась в воинских частях Сил воздушной обороны Фото - пресс-служба

В воинских частях Алматинского гарнизона особое внимание уделено состоянию боевого дежурства, развертыванию систем противовоздушной обороны, готовности авиационных группировок, службы войск, боевой подготовки и материально-технического обеспечения.

Воинские части были приведены в высшие степени боевой готовности с выполнением учебно-боевых задач. Кроме того, со всеми проверяемыми подразделениями были проведены контрольные занятия, передает Caravan.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства обороны РК. 

В ходе проверки подразделения войск противовоздушной обороны отработали действия по обнаружению и условному уничтожению воздушных целей противника, а инженерно-технический состав и силы обеспечения авиационной базы – мероприятия по подготовке авиационной техники к учебно-боевым вылетам. Лётный состав оценивался по навыкам пилотирования, умению точно выйти на цель и уничтожить условного противника.

Проверка показала, что личный состав воинских частей СВО Алматинского гарнизона готов выполнить поставленные задачи по охране воздушных рубежей страны. Это всесторонняя оценка боевой выучки личного состава, готовности воинских частей в кратчайшие сроки выполнить поставленные боевые задачи, а также уровня боевой подготовки и слаженности подразделений, – отметил генерал-лейтенант авиации Нурлан Орманбетов.

Внезапную проверку осуществила комиссия главнокомандующего Силами воздушной обороны ВС РК.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи

Свят 24.02.2021

Думаю все отработали на все 100% и показали свое мастерство

Бахонти 24.02.2021

Эти подразделения всегда должны быть на боевой готовности