Власти Таиланда не намерены вводить чрезвычайное положение из-за взрыва - Караван
  • $ 461.37
  • 542.16
+18 °C
Алматы
2026 Год
23 Апреля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Власти Таиланда не намерены вводить чрезвычайное положение из-за взрыва

Власти Таиланда не намерены вводить чрезвычайное положение из-за взрыва

Власти Таиланда не намерены вводить чрезвычайное положение в стране из-за взрыва в Бангкоке, унесшего 17 августа жизни 19 человек, сообщает ТАСС со ссылкой на официального представителя правящего военного совета.

  • 18 Августа 2015
  • 875
Иллюстрация Caravan.kz

"Нет необходимости в введении чрезвычайного положения. Ситуация под контролем", — заявил официальный представитель Национального совета по поддержанию мира и порядка Винтхай Сувари.

В результате взрыва в центре Бангкока в понедельник пострадали более 130 человек — 19 погибли и 123 получили ранения. Такие данные сообщает чрезвычайный центр медицины "Эраван". Взрыв прогремел около 19:00 по местному времени (17:00 по астанинскому) на оживленном перекрестке Ратчапрасонг — в деловой и туристической части города вблизи от крупных торговых комплексов.

По данным полиции, злоумышленники начинили взрывчаткой мотоцикл. Устройство сработало всего в нескольких метрах от святилища индуистскому богу Эравану. На этом месте всегда многолюдно — верующие возносят молитвы и зажигают благовония, а многочисленные туристы наблюдают за красочным представлением, во время которого таиландские девушки поют и танцуют в национальных костюмах. Рядом с этим местом также расположены такие популярные заведения как торговый комплекс "Централ Уорлд", "Гайсон Плаза", а также гостиница "Эраван".

Как передал корреспондент ТАСС с места событий, силы взрыва хватило, чтобы выбить окна у торговых комплексов и зданий, расположенных в 200 метрах от места происшествия. Там не наблюдалась воронка, однако от двух обгоревших мотоциклов в эпицентре остались лишь едва узнаваемые фрагменты. В последствие полицией и прибывшими на место военными были обнаружены еще два взрывных устройства. Район города, где произошло ЧП, оцеплен силовиками — на ближайших перекрестках выставлены блок-посты, закрыты все близлежащие магазины и станции метро.

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В Казахстане выбрали ещё один регион для строительства АЭС

Алматы

Главный санврач Алматы предупредил о рисках сибирской язвы

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В 57 км от Алматы произошло землетрясение

Бокс

Ангелина Лукас возвращается в ринг после двух "странных" боёв: что важно об этом знать

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Токаев провёл встречу с президентом Грузии

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

В Шымкенте наказали водителя-дрифтера

Иран

Президент США объявил о продлении перемирия с Ираном

Нефть

Москва высказалась о поставках нефти Казахстана в Германию в обход «Дружбы»

Закон

До 80% заведений общепита в Казахстане могут закрыть из-за новых саннорм

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

Простые казахстанцы восстанавливают древнее городище: что происходит в Мангистау

Медицина

Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина