Власти США конфискуют домены у пиратских сайтов - Караван
  • $ 472.03
  • 540.29
+20 °C
Алматы
2026 Год
5 Июля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Власти США конфискуют домены у пиратских сайтов

Власти США конфискуют домены у пиратских сайтов

Власти США конфисковали несколько десятков доменов, связанных с незаконным обменом файлами или продажей контрафактных товаров. Эти сайты были закрыты в рамках очередной акции, проведенной Службой контроля за исполнением миграционного и пограничного законодательства США (ICE), по борьбе с сайтами, распространяющих нелегальный контент. В частности, за прошедшую неделю власти США конфисковали домены torrent-finder.com, 2009jerseys.com и dvdcollects.com, пишет сайт Вести.Ru.

  • 29 Ноября 2010
  • 655
Иллюстрация Caravan.kz

На главных страницах этих ресурсов теперь появилось сообщение: "Этот домен был конфискован ICE в соответствии с ордером, выданным окружным судом США". "Мой домен был конфискован без каких-либо предварительных исков или уведомлений от суда", — отметил владелец торрент-трекера Torrent-Finder в интервью Torrentfreak. По данным этого ресурса, власти США в общей сложности закрыли около 70 доменов.

Эта акция была проведена после единогласного одобрения сенатом США законопроекта, позволяющего правительству закрывать сайты, которых подозревают в пособничестве интернет-пиратству. Согласно "Закону по борьбе с онлайновыми нарушениями и контрафактом" (COICA), одобренному ранее в этом месяце, суд имеет право временно закрыть домен сайта-нарушителя.

Ранее этот законопроект поддержали десятки крупнейших правообладателей, включая разработчика видеоигр Activision, а также медиакорпорации NBC Universal и Viacom. Тем не менее, ряд правозащитных организаций критикует COICA, считая, что этот закон нарушает право на свободу слова, а также ставит под угрозу существование сайтов с легальным контентом.

В тренде:

Пенсия 2026

В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить

Налоговый кодекс РК 2026

Как правильно продать квартиру и не переплатить за это

АЭС

«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане

Алматы

"Есть риск упасть в обрыв": алматинцы пожаловались на последствия ремонта труб

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Около 3 тысяч человек стали жертвами землетрясения в Венесуэле

Бокс

Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Горящий автомобиль потушили в Астане

Азербайджан

Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута

Шымкент

Полиция Шымкента задержала блогера и его сообщников по делу о вымогательстве

Иран

США нанесли удары по Ирану

Нефть

Страны ОПЕК+ согласились увеличить добычу нефти в августе

Закон

Закон о браке и семье планируют изменить в Казахстане

Война

Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта

Туризм

Врач дала пять позволяющих избежать «диареи путешественника» советов

Медицина

Всем гражданам, независимо от их статуса застрахованности, гарантирована базовая медицинская помощь - глава государства