Опубликовано: 40

Власти Шанхая ослабили карантин и людям разрешили вернуться на работу

Власти Шанхая ослабили карантин и людям разрешили вернуться на работу Фото - Atpress

Власти Шанхая ослабили часть ограничений, введенных в городе из-за коронавируса.

С 27 мая в Пекине был зарегистрирован всего один случай локального заражения COVID-19 вне карантинных зон и была зафиксирована тенденция к снижению числа новых случаев заражения за один день, свидетельствуют данные Пекинского комитета по делам здравоохранения, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

В этой связи Пекин начал ослаблять противоэпидемические ограничения в районах, не охваченных карантином, и принял ряд мер, чтобы способствовать возобновлению работы и поддержанию нормального общественного порядка.

Вице-мэр города Зонг Минг сообщил, что Шанхай переходит на нормальный этап борьбы с эпидемией. В связи с этим власти позволят торговым центрам и магазинам снова открыться, а жители районов "низкого риска" смогут вернуться на работу.

Отмечается, что железные дороги также возобновят нормальную работу, а количество внутренних рейсов в город увеличится. По словам вице-мэра, власти также постараются скорректировать коэффициенты загрузки транспорта.

Однако общественные места по-прежнему должны будут пропускать 75 процентов людей, а для входа в них необходимо будет предъявить отрицательный ПЦР-тест, сделанный в течение последних 72 часов.

Строгий локдаун из-за распространения коронавируса в Шанхае был введен в несколько этапов. 28 марта строгие карантинные меры были введены в восточной половине, а с 1 апреля ограничения коснулись западной стороны.

Кроме того, Китай направил военных и тысячи медицинских работников в крупнейший город и финансовый центр страны. Из-за строгих правил жители Шанхая устроили протесты.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи