Опубликовано: 50

Китай развернул армию для тестирования на COVID-19 в Шанхае

Китай развернул армию для тестирования на COVID-19 в Шанхае

Народно-освободительная армия Китая (НОАК) направила в Шанхай более 2000 медицинских работников из армии, флота и объединенных сил материально-технического обеспечения, чтобы помочь провести тесты на COVID-19 для всех 26 миллионов жителей.

Китай направил военных и тысячи медицинских работников в крупнейший город и финансовый центр страны - Шанхай, передает Reuters.

Кроме того, по меньшей мере 10 тысяч медицинских работников из таких провинций, как Цзянсу, Чжэцзян и Пекин, прибыли в Шанхай.

Власти Шанхая также превратили несколько больниц, стадионы, многоквартирные дома в центральные карантинные объекты, включая Шанхайский новый международный выставочный центр, который может вместить 15 тысяч пациентов.

Как отмечается, это крупнейший ответ общественного здравоохранения Китая на вспышку коронавируса. Рост государственной поддержки Шанхая происходит по мере того, как в городе началась вторая фаза локдауна из-за COVID-19. Хотя число случаев остается незначительным в глобальном контексте, оно является самым высоким в Китае с первых недель пандемии коронавируса. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи