«В настоящее время на территории региона мониторинг состояния окружающей среды проводится круглосуточно. Замеры показали, что радиационный фон находится в норме, превышение предельно допустимых значений нигде не зафиксировано», — заявил заместитель губернатора области Игорь Мурог.
По данным пресс-службы областной администрации, по состоянию на 17 февраля общее количество пострадавших в Челябинской области составляло 1 240 человек, в том числе 299 детей. Всего за весь период было госпитализировано 52 человека, в больницах продолжают оставаться 46 человек. Однако за минувший понедельник количество пострадавших, обратившихся за медицинской помощью, увеличилось до 1 491 человека.
По словам министра здравоохранения региона Марины Москвичевой, это связано с тем, что людям было необходимо выходить на работу, а из-за полученных ранений они оказались временно нетрудоспособными и обратились к врачам за «больничным».
По предварительным подсчетам, ущерб от ЧС только по областным, муниципальным учреждениям и жилым объектам (без коммерческих предприятий и организаций, а также учреждений федерального подчинения) составляет около 1 миллиарда рублей.
По данным пресс-службы, в регионе продолжается остекление окон пострадавших зданий и сооружений и замена оконных конструкций. По поручению губернатора Михаила Юревича, восстановительные работы должны быть закончены до конца недели.
По словам главы администрации Челябинска Сергея Давыдова, в городе на сегодняшний день восстановлено 63% остекления, на остальных объектах ведутся работы. Социальные объекты восстановят полностью к 24 февраля, а в жилищном фонде работы планируют закончить, по словам главы администрации, за две недели. Дольше всего будут восстанавливать крупные спортивные объекты. Полностью ликвидировать последствия в территориях удастся к 1 марта.
Пенсия 2026
В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
Алматинцев призвали отказаться от походов в горы 4 и 5 июля
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
У берегов Индонезии произошло землетрясение магнитудой 6,2
Бокс
Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане потушили пожар в ангаре с бензовозами и емкостями с ГСМ
Азербайджан
Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута
Шымкент
Полиция Шымкента задержала блогера и его сообщников по делу о вымогательстве
Иран
США нанесли удары по Ирану
Нефть
В Казахстане хотят продлить запрет на вывоз ряда нефтепродуктов
Закон
Закон о браке и семье планируют изменить в Казахстане
Война
Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта
Туризм
Врач дала пять позволяющих избежать «диареи путешественника» советов
Медицина
Всем гражданам, независимо от их статуса застрахованности, гарантирована базовая медицинская помощь - глава государства