Опубликовано: 4200

Владимир Путин выразил благодарность Нурсултану Назарбаеву за идею создания ЕАЭС

Владимир Путин выразил благодарность Нурсултану Назарбаеву за идею создания ЕАЭС

"Должен сказать, что всегда с коллегами, когда собираемся, практически по любому вопросу развития ЕврАзЭС вспоминаем, что эта идея принадлежит вам. И мы все вам очень благодарны за то, что вы выступили инициатором этого союза".

Президент России Владимир Путин встретился с первым президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым и поблагодарил его за идею создания Евразийского экономического союза, ставшего хорошим механизмом сотрудничества даже в период пандемии, передает РИА Новости.

- Очень рады вас видеть в России, Петербурге. Спасибо, что приехали. Должен сказать, что всегда с коллегами, когда собираемся, практически по любому вопросу развития ЕврАзЭС вспоминаем, что эта идея принадлежит вам. И мы все вам очень благодарны за то, что вы выступили инициатором этого союза, - сказал Путин.

Он отметил, что в сложных условиях пандемии, когда во всем мире снижается уровень производства, механизмы и инструменты, ранее отработанные в рамках ЕАЭС, и сейчас действуют эффективно.

Путин также напомнил о сотрудничестве РФ и Казахстана. По его словам, в сложный период в предыдущий год удалось не допустить серьезного спада экономики (4%), а в этом году рост составил уже более 30%.

- Это очень серьезный результат нашей совместной деятельности, - добавил Президент России.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи