Опубликовано: 160

Вице-министр извинился перед казахстанцами за технические сбои в программе Ashyq

Вице-министр извинился перед казахстанцами за технические сбои в программе Ashyq Фото - gov.kz

"По поводу сбоев и технических проблем за последние дни, которые были с Ashyq. Хотел бы принести свои извинения за неудобства и технические проблемы, с которыми столкнулись граждане".

Вице-министр цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Асет Турысов извинился за перебои в работе Ashyq, передает Tengrinews.kz.

- По поводу сбоев и технических проблем за последние дни, которые были с Ashyq. Хотел бы принести свои извинения за неудобства и технические проблемы, с которыми столкнулись граждане. Как я ранее сказал, государство приняло систему Ashyq, в последние дни был переход на полное сопровождение и адаптацию к оператору "Национальные информационные технологии". Теперь вопрос по техническим неполадкам будет курировать наш национальный оператор. Все специалисты высокой категории, я думаю, они обеспечат и стабильность, и работоспособность сервисов, - сказал Асет Турысов на онлайн-брифинге в СЦК. 

С 20 мая в работе приложения Ashyq наблюдались технические неполадки с выводом статуса. На время сбоя в оперативном порядке пользователям был предоставлен альтернативный способ посетить заведение - приложение Aitu. 22 мая в приложении вновь возникли проблемы с выводом статуса. 

Главный государственный санитарный врач Казахстана выпустил новое постановление, в котором говорится, что реализация проекта Ashyq будет масштабирована на все регионы Казахстана.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи