В ЗКО в 2010 году отремонтировано 12 объектов здравоохранения, построено 6 новых зданий - Караван
  • $ 472.03
  • 540.29
+20 °C
Алматы
2026 Год
5 Июля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
В ЗКО в 2010 году отремонтировано 12 объектов здравоохранения, построено 6 новых зданий

В ЗКО в 2010 году отремонтировано 12 объектов здравоохранения, построено 6 новых зданий

В Западно-Казахстанской области в 2010 году за счет выделенных в объеме 1 миллиард 566,8 миллиона тенге средств республиканского и местных бюджетов отремонтировано 12 объектов здравоохранения, построено 6 новых зданий, передает Казинформ.

  • 8 Января 2011
  • 1380
Иллюстрация Caravan.kz

Как сообщила заместитель начальника областного управления здравоохранения Маншук Аймурзиева, в рамках программы «Дорожная карта» на 169,83 миллиона тенге из местных бюджетов и 340,17 миллиона тенге из республиканского бюджета было отремонтировано три объекта. А именно, в селе Жалпактал Казталовского района — районная больница, в Жанибекском районе — районная больница и радиологический корпус областного онкологического диспансера.

В рамках программы «100 школ, 100 больниц» в области завершено строительство 6 объектов. В первом полугодии в селе Переметное Зеленовского района введена в эксплуатацию районная больница на 120 коек, в селе Акжайык Теректинского района — районная больница на 100 коек, в Уральске — городская поликлиника, принимающая 500 человек за смену. Во второй половине года сданы в эксплуатацию в селе Чапаево Акжайыкского района районная поликлиника на 250 человек за смену, в Уральске — многопрофильная областная детская больница на 200 коек и областной онкодиспансер.

За счет средств местного бюджета в поселке Желаево Уральска введена в эксплуатацию врачебная амбулатория на 35 человек за смену, сметной стоимостью 95 миллионов тенге. В Круглоозерном завершается строительство такого же объекта на 75 человек за смену.

В тренде:

Пенсия 2026

В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить

Налоговый кодекс РК 2026

Как правильно продать квартиру и не переплатить за это

АЭС

«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане

Алматы

"Есть риск упасть в обрыв": алматинцы пожаловались на последствия ремонта труб

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Около 3 тысяч человек стали жертвами землетрясения в Венесуэле

Бокс

Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Горящий автомобиль потушили в Астане

Азербайджан

Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута

Шымкент

Полиция Шымкента задержала блогера и его сообщников по делу о вымогательстве

Иран

США нанесли удары по Ирану

Нефть

Страны ОПЕК+ согласились увеличить добычу нефти в августе

Закон

Закон о браке и семье планируют изменить в Казахстане

Война

Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта

Туризм

Врач дала пять позволяющих избежать «диареи путешественника» советов

Медицина

Всем гражданам, независимо от их статуса застрахованности, гарантирована базовая медицинская помощь - глава государства