Об этом сообщает Казинформ.
В ходе двухдневной рабочей поездки по Жамбылской области Глава государства посетит объекты Государственных программ форсированного индустриально-инновационного развития, «Дорожной карты бизнеса-2020», модернизации ЖКХ, «Балапан», энергосбережения.
Предполагается посещение комплекса мини-теплиц в селе Бектобе в Жамбылском районе, где реализуется проект производства тепличных овощей на условиях государственно-частного партнерства по программе «Дорожная карта бизнеса-2020».
На Таразском металлургическом заводе Глава государства ознакомится с ходом реализации и проблемами предприятия, занимающегося производством ферросплавов и вошедшего в число проектов Государственной программы ФИИР. В стенах завода готовится проведение телемоста с Мынаральским цементным заводом, находящимся в Мойынкумском районе Жамбылской области.
Кроме того, в Таразе предполагается посещение многоквартирного жилого дома, отремонтированного по программе модернизации жилищно-коммунального хозяйства, а также открытого в областном центре частного детского сада.
В товариществе «Энерджи-Тараз» будет представлено производство светодиодных светильников.
Глава государства Нурсултан Назарбаев проведет в Таразе региональное совещание с участием акимов южных областей страны.
Выборы в Курултай 2026
ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ ДЛЯ РАЗМЕЩЕНИЯ АГИТАЦИОННЫХ МАТЕРИАЛОВ НА CARAVAN.KZ
Пенсия 2026
В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
Джеки Чан начал съёмки «Доспехи бога: Ультиматум» в Казахстане
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Землетрясение произошло в Жамбылской области
Бокс
Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане на казахстанца трижды за день заявили в полицию
Азербайджан
Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута
Шымкент
Коляска загорелась в одном из подъездов Шымкента
Иран
Иран объявил о ракетно-дроновой атаке на объекты США в Персидском заливе
Нефть
Страны ОПЕК+ согласились увеличить добычу нефти в августе
Закон
Закон о браке и семье планируют изменить в Казахстане
Война
Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта
Туризм
Врач дала пять позволяющих избежать «диареи путешественника» советов
Медицина
Всем гражданам, независимо от их статуса застрахованности, гарантирована базовая медицинская помощь - глава государства