Опубликовано: 80

В ВКО мужчина жестоко расправился с собакой

В ВКО мужчина жестоко расправился с собакой Фото - ОО Преданное сердце Жизнь

Неизвестный сначала стрелял в собаку, а затем переехал ее на машине.

В поселке Ново-Ахмирово Восточно-Казахстанской области неизвестный сначала стрелял в собаку, а затем переехал ее на автомобиле, передает YK-news.kz.

- 7 января мужчина возрастом примерно 30-35 лет достал пневматическое оружие и выстрелил пробегающей собаке в голову. Но ему и этого показалось мало, он сел в свою машину Lada Priora и проехал по ней. Собака билась в конвульсиях, ее рвало кровью, – рассказала директор собачьего приюта Алина Сайфуллина.

Очевидцы говорят, что животное не проявляло никакой агрессии, поэтому поведение мужчины сложно объяснить.

Волонтеры общественной организации "Преданное сердце" доставили пострадавшего пса в ветеринарную клинику. Рентгеновский снимок показал, что у Мухтара инородные предметы в нижней челюсти, среднем ухе, носовых пазухах. У него нарушена координация, нет реакции на свет, чувствительности. Шансов на выздоровление у четвероногого тоже практически нет.

По версии местных жителей, "догхантер" и раньше выезжал на охоту. Зоозащитники считают, что происшедшее подпадает под статью 276 Уголовного кодекса РК, которая гласит: "Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних, наказывается штрафом в размере от 100 до 200 МРП, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до одного года".

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи