Опубликовано: 80

В ВКО из зоны подтопления эвакуированы 800 человек

В ВКО из зоны подтопления эвакуированы 800 человек Фото - из открытых источников

Врачи осмотрели более 130 эвакуированных пострадавших, 10 была оказана экстренно медицинская помощь.

В Зыряновском районе в результате интенсивного потепления спасательными подразделениями совместно с местным исполнительным органом было эвакуировано порядка 800 человек, сообщает Zakon.kz со ссылкой на КЧС МВД РК.

Основная группировка сил и средств сосредоточена в Зыряновском и Катон-Карагайском районах. Именно здесь на днях большая вода нанесла удар по нескольким населённым пунктам.

Людей разместили в эвакуационных пунктах, многие находятся у своих родственников. Больше всего пострадали жители поселка Зубовск и города Зыряновск. В настоящее время психологи ГУ «СПиАСР» и ВРАОСО оказывают экстренную психологическую помощь.

Мы стараемся вывести людей на позитивное русло, выработать рациональный взгляд на жизнь, пошагово разобрать проблемы и ее решение. Состояние очень сложное, - рассказывает Оксана Петрова, спасатель-психолог ВРАОСО.

В пунктах эвакуации осуществляют медицинскую работу отряд "Центра медицины катастроф". Врачи осмотрели более 130 эвакуированных пострадавших, 10 была оказана экстренно медицинская помощь.

Тем временем, в Зыряновском районе остаются, подтоплены порядка 300 домов. К местным спасателям на помощь прибыли дополнительные группировки сил и средств из Южно-Казахстанской и Алматинской области. Подразделения с помощью мотопомп и пожарных насосных станций производят отвод и откачку воды.

Паводковая обстановка стабилизировалась в городе Семей. Вода уходит из домов и придворовых участков. Коммунальные службы, местный исполнительный орган, спасатели, а также местное население очищают территорию от грязи, глыб льда.

В Кризисном центре ДЧС ВКО продолжает координировать работу оперативный штаб. Спасатели несут усиленный вариант службы. Режим ЧС сохраняется в 4 районах и 1 городе ВКО.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи