«Мы поставили магазинам 30 тонн муки по 46 тенге за 1 кг и, если надо, готовы дать еще столько же», — заявил начальник городского отдела предпринимательства, сельского хозяйства и ветеринарии Канат Баширов.
Вместе с тем остальные продукты, не входящие в официальный список продуктов первой необходимости, постепенно дорожают. К примеру, за минувшую неделю на 10-50 тенге выросли цены на сыр.
Как уже сообщалось, в результате переговоров акимата Усть-Каменогорска с местными крестьянскими хозяйствами с понедельника в крупные торговые центры города начались поставки гречневой крупы по 220-230 тенге.
По словам К. Баширова, в городе стабильной остается цена на социальный хлеб, который, согласно меморандуму с 13 пекарнями, поступает в торговлю по 40 тенге и продается в розницу по 43 тенге.
Пенсия 2026
В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
"Есть риск упасть в обрыв": алматинцы пожаловались на последствия ремонта труб
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Около 3 тысяч человек стали жертвами землетрясения в Венесуэле
Бокс
Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Горящий автомобиль потушили в Астане
Азербайджан
Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута
Шымкент
Полиция Шымкента задержала блогера и его сообщников по делу о вымогательстве
Иран
США нанесли удары по Ирану
Нефть
Страны ОПЕК+ согласились увеличить добычу нефти в августе
Закон
Закон о браке и семье планируют изменить в Казахстане
Война
Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта
Туризм
Врач дала пять позволяющих избежать «диареи путешественника» советов
Медицина
Всем гражданам, независимо от их статуса застрахованности, гарантирована базовая медицинская помощь - глава государства