Опубликовано: 20300

В Усть-Каменогорске мужчина напал на полицейского с ножом и пытался скрыться

В Усть-Каменогорске мужчина напал на полицейского с ножом и пытался скрыться

Раненый полицейский задержал дебошира.

Об этом сообщает caravan.kz.

Cегодня ночью патрулируя участок, патрульный наряд города получил вызов – жители одного из многоэтажных домов жаловались на то, что пьяные шумят в подъезде.

Оперативно прибыв на место вызова, инспекторы службы батальона патрульной полиции - старший лейтенант полиции Нуржан Какеев и старший лейтенант полиции Бекарыс Абдолданов, обнаружили на лестничной площадке 9-го этажа двух мужчин. Они выпивали и громко разговаривали.

Полицейские сделали замечание, мужчины стали пререкаться, а один из них внезапно резко ударил ножом в шею сотрудника полиции и побежал вниз по лестнице. 

«Несмотря на полученное ножевое ранение старший лейтенант полиции Какеев Нуржан немедленно бросился в погоню за убегающим нарушителем.  Уже на улице мужчина понял, что убежать от полицейских не получится, стал размахивать ножом перед сотрудниками полиции. В связи с чем полицейские применили для обезоруживания мужчины специальное средство, а именно - ударили по руке нападавшего резиновой дубинкой, отчего мужчина выронил нож из рук», - рассказали в пресс-службе управления полиции города Усть-Каменогорска.

 

Видео предоставлено УП города Усть-Каменогорска

В настоящее время задержан 24-летний мужчина, он водворен в изолятор временного содержания. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье 380 части 2 Уголовного Кодекса РК (применение насилия в отношении представителя власти, опасного для жизни и здоровья), согласно которой дебоширу грозит лишение свободы на срок от пяти до десяти лет. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи