В Туркестанской области произошло разбойное нападение на АЗС - Караван
  • $ 447.73
  • € 502.98
+14 °C
Алматы
2026 Год
5 Октября
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
В Туркестанской области произошло разбойное нападение на АЗС

В Туркестанской области произошло разбойное нападение на АЗС

Ночью в отдел полиции Шардаринского района поступило сообщение о разбойном нападении на одну из автозаправочных станций.

  • 9 Декабря 2021
  • 77
Иллюстрация Caravan.kz

Разбойное нападение на АЗС произошло в Туркестанской области, передаёт Сaravan.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Ночью в отдел полиции Шардаринского района поступило сообщение о разбойном нападении на одну из автозаправочных станций. Получив информацию, полицейские Шардаринского РОПа оперативно прибыли на место происшествия. Данный факт зарегистрировали в ЕРДР по статье 192 УК “Разбой”.

Как выяснилось, к АЗС подъехала автомашина Daewoo Nexia, из которой вышли неизвестные вооруженные лица в медицинских масках. Подозреваемые в течение нескольких минут совершили разбойное нападение. В это время на станции находились двое работников. Угрожая расправой кассиру и его помощнику, злоумышленники потребовали отдать деньги, забрали из кассы 120 тысяч тенге и скрылись на автомашине, где их дожидался четвертый соучастник.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские Шардаринского и Жетысайского районов вышли на след разбойников и задержали двоих подозреваемых. Об этом подробно рассказал заместитель начальника ДП Туркестанской области Курманбек Сахов.

– Так как преступление совершено ночью, то очевидцев не оказалось. К тому же подозреваемые действовали быстро и успели скрыться. Как только поступила информация, мы проанализировали их действия. Мы предположили, что преступники могли совершить преступление по предварительному сговору. Установив, что они скрылись в сторону Жетысайского района, мы в полном составе выехали на их задержание, – сообщил спикер.

Оперативники вышли на след разбойников и сообщили в Жетысайский РОП. Таким образом, благодаря слаженным действиям сотрудников двух районных подразделений полиции автомашину подозреваемых остановили в 40 километрах от места преступления, возле одного из аулов Жетысайского района.

– Заметив полицейских, преследовавших их на служебных автомашинах, разбойники бросили автотранспорт и пытались скрыться. Однако благодаря оперативности и профессиональным навыкам сотрудников полиции двоих подозреваемых задержали на месте. Они взяты под стражу. Двум другим удалось скрыться, в отношении них проводятся розыскные мероприятия. В ходе расследования установлено, что двое из них жители Жетысайского района, один из Акмолинской области, а четвертый – житель города Шымкента. Все они ранее судимые. Нами же продолжаются дальнейшие розыскные и следственные действия, – резюмировал Сахов.

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

Токаев отметил работу по масштабной модернизации системы власти и общественных институтов

Пенсия 2026

Почему некоторые многодетные матери не смогут выйти на пенсию в 53 года, ответили в Минтруда

Налоговый кодекс РК 2026

Зачем нужен налог на национальное богатство

АЭС

Какую долю заказов от строительства АЭС «Балхаш» получат казахстанские предприятия

Алматы

Сильный дождь осложнил спасение туристов в горах Алматинской области

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В 254 км от Алматы произошло землетрясение

Бокс

Боксёр Махмуд Сабырхан вышел в четвертьфинал Азиады

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

C 1 декабря может подорожать проезд в автобусах Астаны

Азербайджан

Казахстан и Азербайджан возобновят пассажирские перевозки по Каспию

Шымкент

В Шымкенте горело кафе

Иран

Трамп назвал условие для смягчения санкций против Ирана

Нефть

У "Казмунайгаз" отобрали вклады в банках

Закон

Справедливо ли пожизненно запрещать занимать должность, рассмотрят в Конституционном суде

Война

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Туризм

Турист застрял на пике Каныша Сатпаева

Медицина

Пациентам в Казахстане выплатили $1,1 млн за врачебные ошибки