Мужчина, отбывающий наказание в колонии, попросил найти свою мать — спустя 29 лет родные люди смогли встретиться, пишет издание OTYRAR.
Ему было всего два года, когда родители развелись, и в семье о матери говорить запрещалось. Его воспитанием занимался отец.
Все 29 лет он тщетно пытался найти маму. За это время многое произошло: парень женился, у него появились свои дети, а после он совершил преступление и сел в тюрьму.
Осужденный отбывает наказание в колонии строгого режима ИЧ-167/2, где он будет сидеть еще 5 лет.
— Я пытался ее искать, но не мог найти информацию, родные скрывали, а где ее искать, я не знал. Попал в тюрьму и тут решил обратиться за помощью к сотрудникам, спустя несколько месяцев ее нашли. Мы поговорили по телефону и ждали встречу, и вот сегодня я ее увижу. У меня есть жена и двое детей, теперь нашел маму, — рассказывает осужденный.
Женщина попросила прощения у сына за то, что не занималась его воспитанием, не была в трудный момент рядом, не уберегла его от тюрьмы. Она уверяет, что все эти годы тоже искала сына. Женщину не испугало, что он сейчас в тюрьме. Главное, что жив, остальное можно преодолеть.
— Все ошибаются в жизни! Я никогда не буду осуждать сына. Я его искала, но родные запрещали ему общаться со мной. Ну, такая жизнь, я никого не виню. Главное, сейчас я его нашла, — говорит мать осужденного.
— Осужденный обратился к нам с просьбой найти его маму, мы отправили запросы во все инстанции, после чего получили ответ. Маму нашли, и вот сегодня они встретились. Я надеюсь, что больше они никогда не расстанутся, — говорит заместитель начальника ИЧ-167/2 Магжан Сембек.
В этой колонии больше 700 заключенных.
Выборы в Курултай 2026
Выборы в Курултай пройдут 23 августа: что нужно знать об этом казахстанцам?
Пенсия 2026
В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
Медузы остановили крупнейшую АЭС Западной Европы
Алматы
Жителям ряда казахстанских городов советуют не выходить из дома в воскресенье
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Жители Алматы ощутили землетрясение
Бокс
«В Америке есть ринг и тренеры, но они есть и у нас»: Айдар Шарибаев раскритиковал подготовку национальной сборной в США
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
После падения с лошади в конном клубе скончалась казахстанка
Азербайджан
ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане
Шымкент
В Шымкенте подросток пострадал, сорвавшись с аттракциона
Иран
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Нефть
Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет
Закон
Обновлены правила регистрации актов гражданского состояния за рубежом
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Прайм-эра Алматы: как город оказался в центре внимания в 2026 году
Медицина
В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов