Опубликовано: 90

В Туркестане появится современный родильный дом

В Туркестане появится современный родильный дом Фото - Otyrar.kz

В Туркестане в этом году откроют современный родильный дом.

- Областной перинатальный центр №3 в Туркестане работает на благо народа с 2007 года. Этот перинатальный центр обслуживает матерей из города Кентау, Сузакского и Отрарского районов. Поскольку в регионе высокая рождаемость, с целью недопущения дефицита мест в роддоме, в ближайшее время планируется ввести в эксплуатацию новое дополнительное здание, — рассказали в пресс-службе акима Туркестанской области, сообщает Otyrar.kz

На сегодняшний день ведется строительство нового здания на 150 мест. Строительство современного 4-хэтажного здания началось в октябре прошлого года. Ввести в эксплуатацию здание планируется до конца текущего года.

В областном перинатальном центре функционируют два отделения физиологии, отделение по уходу за недоношенными детьми, отделения патологии и гинекологии. Кроме того, в реанимационном отделении предусмотрено 6 мест. Также в составе родильного дома дополнительно услуги оказывают клинико-диагностический блок, амбулаторные службы, функционально-диагностический и УЗИ кабинеты.

В центре ежедневно проводят 3-5 лапароскопических операций. Для избавления от бумажной волокиты внедрена комплексная медицинская информационная система (КМИС). В коллективе работают 320 различных специалистов.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи