В Туркестанской области погиб ученик 9 класса, об этом пишет Caravan.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции (ДП) Туркестанской области.
«Выехавшей на место происшествия следственно-оперативной группой проведен комплекс всех необходимых действий. Предварительно было установлено, что девятиклассник ударил одноклассника в область груди, после чего последний скончался на месте. В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейскими по горячим следам задержаны подозреваемый, а также все присутствующие во время инцидента», – сказано в сообщении.
Ход расследования находится под особым контролем руководства Департамента полиции.
Кроме того, к административной ответственности привлечены законные представители несовершеннолетних за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию детей. В комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав при районном акимате внесено соответствующее представление.
Между тем, в соцсетях об этом случае пишут другое. Подростка якобы выманили к кладбищу и там жестоко избили – от ударов в сердце он умер на местe.
«Их было четверо. Они по очереди избивали его, дважды прошлись кругом – нанесли восемь ударов. Все удары пришлись в область сердца. Они били только туда, пока сердце не остановилось. Оно разорвалось. Поджелудочная железа тоже была раздавлена, она буквально лопнула. Он умер сразу. Потом они пытались убедить нас, что он просто потерял сознание. Когда я прибежал, мой брат был мертв уже около 40 минут», – пишет jagdaikz со ссылкой на брата погибшего.
Родные говорят, что парня несколько месяцев запугивали и вымогали деньги.
Напомним, в Алматинской области убили школьника.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения
Алматы
«На казаха похож»: в Сети обсуждают новый памятник Пушкину в Алматы
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений
Бокс
Какие казахские спортсмены прославили узбекский спорт
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
До конца недели в столице закрыли участок проспекта Абая из-за ремонта
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
Полиция Шымкента задержала иностранца за онлайн-мошенничество
Иран
Президент США объявил о продлении перемирия с Ираном
Нефть
Москва высказалась о поставках нефти Казахстана в Германию в обход «Дружбы»
Закон
До 80% заведений общепита в Казахстане могут закрыть из-за новых саннорм
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
В какие страны ездят отдыхать казахстанские блогеры
Медицина
Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина