В связи с празднованием Дня Независимости казахстанцы будут отдыхать четыре дня - Караван
  • $ 462.91
  • 542.16
+15 °C
Алматы
2026 Год
1 Мая
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
В связи с празднованием Дня Независимости казахстанцы будут отдыхать четыре дня

В связи с празднованием Дня Независимости казахстанцы будут отдыхать четыре дня

В связи с празднованием Дня Независимости в этом году казахстанцы будут отдыхать четыре дня. Правительство Казахстана приняло специальное постановление "О переносе дня отдыха".

  • 1 Декабря 2009
  • 1043
Иллюстрация Caravan.kz

«В целях создания благоприятных условий для отдыха трудящихся и рационального использования рабочего времени в декабре 2009 года правительство Республики Казахстан постановляет: Перенести день отдыха с воскресенья 20 декабря на пятницу 18 декабря 2009 года», говорится в документе, подписанном премьер-министром РК Каримом Масимовым 26 ноября. Постановление опубликовано в официальной печати и с сегодняшнего дня вводится в действие.

Этим документом также предоставлено «право организациям, которые обеспечены трудовыми, материальными и финансовыми ресурсами для выпуска необходимой продукции, оказания услуг, включая финансовые, а также ввода в действие объектов строительства, производить по согласованию с профсоюзными организациями работу 18 декабря 2009 года».

«Работа в указанный день компенсируется в соответствии с действующим законодательством РК», — отмечается в постановлении.

16 декабря является в Казахстане национальным праздником — Днем Независимости, который празднуется два дня — 16 и 17 декабря. В этом году они выпадают на среду и четверг. В связи с решением правительства казахстанцы будут отдыхать также в пятницу 18 декабря и субботу 19 декабря.

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения

Алматы

В Алматы в массовой драке погибли двое школьников

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений

Бокс

"Король" Кубков мира по боксу из Казахстана сделал заявление после триумфа в Бразилии

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В столице мужчина избил супругу на глазах у прохожих

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

Житель Шымкента организовал казино

Иран

Президент США объявил о продлении перемирия с Ираном

Нефть

Экономист объяснил, почему дешевый доллар может обернуться ростом цен

Закон

До 80% заведений общепита в Казахстане могут закрыть из-за новых саннорм

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

В какие страны ездят отдыхать казахстанские блогеры

Медицина

Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина