В связи с отсрочкой введения прогрессивного ИПН, поступления в республиканский бюджет в 2011 году снизятся на 8,1 млрд.тенге - Б. Жамишев - Караван
  • $ 479.26
  • 546.21
+30 °C
Алматы
2026 Год
2 Июля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
В связи с отсрочкой введения прогрессивного ИПН, поступления в республиканский бюджет в 2011 году снизятся на 8,1 млрд.тенге - Б. Жамишев

В связи с отсрочкой введения прогрессивного ИПН, поступления в республиканский бюджет в 2011 году снизятся на 8,1 млрд.тенге - Б. Жамишев

В связи с отсрочкой введения прогрессивного индивидуального подоходного налога, поступления в республиканский бюджет в 2011 году снизятся на 8,1 миллиарда тенге. Об этом в ходе презентации проекта Закона «О республиканском бюджете на 2011-2013 годы» в Сенате Парламента РК сообщил министр финансов РК Болат Жамишев, сообщает Казинформ.

  • 1 Ноября 2010
  • 999
Иллюстрация Caravan.kz

«В результате обсуждения в Мажилисе, принято решение отложить введение прогрессивного подоходного налога. В связи с этим, основные параметры республиканского бюджета на 2011-2013 годы стали следующими: в 2011 году поступления в республиканский бюджет планируются в сумме 4 триллиона 41 миллиард тенге, с ростом против уточненного плана 2010 года на 523 миллиарда, или на 14,5 процента, со снижением по сравнению с внесенным законопроектом на 8,1 миллиарда тенге», — сказал Б. Жамишев.

По словам министра, поступления в 2012 году составят 4 триллиона 365 миллиардов тенге, в 2013 году — 4 триллиона 770 миллиард тенге. Расходы в 2011 году составят 4 триллиона 643 миллиарда тенге, в 2012 году — 4 триллиона 947 миллиардов тенге, в 2013 году — 5 триллионов 152 миллиарда тенге. Дефицит бюджета составит в 2011 году 602 миллиарда тенге, 2012 году — 581 миллиард тенге, 2013 году — 382 миллиарда тенге.

В тренде:

Пенсия 2026

В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить

Налоговый кодекс РК 2026

Как правильно продать квартиру и не переплатить за это

АЭС

«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане

Алматы

В Алматы летним отдыхом обеспечат почти 294 тысячи школьников

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Опасные природные объекты проверили в Казахстане после землетрясения

Бокс

Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Когда начнут строительство нового аэропорта в Астане

Азербайджан

Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута

Шымкент

В Шымкенте обнаружили замаскированную среди арбузов наркоплантацию

Иран

США нанесли удары по Ирану

Нефть

В энергетическом балансе Казахстана традиционно доминируют ископаемые виды топлива – уголь, нефть, газ

Закон

Закон о браке и семье планируют изменить в Казахстане

Война

Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта

Туризм

Назначен новый руководитель управления туризма и инвестиций Жамбылской области

Медицина

Всем гражданам, независимо от их статуса застрахованности, гарантирована базовая медицинская помощь - глава государства