В СКО строят сахарный завод - Караван
  • $ 472.03
  • 540.29
+16 °C
Алматы
2026 Год
4 Июля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
В СКО строят сахарный завод

В СКО строят сахарный завод

В районе зреют зерновые на площади 185 тысяч гектаров и масличные - 17,5. В товариществе «ТНС 2020» Афанасьевского сельского округа посевная площадь 40 тысяч гектаров. Хозяйство для производства качественного зерна применяло весь спектр агроприемов. Хорошим подспорьем для этого стала государственная поддержка в виде субсидий

  • 22 Августа 2015
  • 1223
Иллюстрация Caravan.kz

В районе зреют зерновые на площади 185 тысяч гектаров и масличные — 17,5. В товариществе «ТНС 2020» Афанасьевского сельского округа посевная площадь 40 тысяч гектаров. Хозяйство для производства качественного зерна применяло весь спектр агроприемов. Хорошим подспорьем для этого стала государственная поддержка в виде субсидий на сумму 88 млн 900 тысяч тенге.

Посетил аким области и строительную площадку близ Сергеевки, где приступили к реализации нового проекта — строительства сахарный завод. Стоимость проекта составила 900 млн тенге. Планируется ввести в эксплуатацию в августе 2017 года.

Также в повестке дня главы региона — готовность школ к началу учебного года и отопительному сезону. Е. Султанов посетил среднюю школу № 2 имени Евнея Букетова. Учреждение готово начать новый образовательный процесс. Хотя в здании еще идут работы по замене кровли.

На встрече с активом района основная тема — пополнение доходной и исполнение расходной части бюджета. С информацией о ситуации в экономике и пополнении казны выступил аким района Ербол Сагдиев. Глава региона поставил задачу сохранить размеры заработной платы и рабочие места.

В тренде:

Пенсия 2026

В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить

Налоговый кодекс РК 2026

Как правильно продать квартиру и не переплатить за это

АЭС

«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане

Алматы

Алматинцев призвали отказаться от походов в горы 4 и 5 июля

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

У берегов Индонезии произошло землетрясение магнитудой 6,2

Бокс

Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане потушили пожар в ангаре с бензовозами и емкостями с ГСМ

Азербайджан

Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута

Шымкент

Полиция Шымкента задержала блогера и его сообщников по делу о вымогательстве

Иран

США нанесли удары по Ирану

Нефть

В Казахстане хотят продлить запрет на вывоз ряда нефтепродуктов

Закон

Закон о браке и семье планируют изменить в Казахстане

Война

Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта

Туризм

Врач дала пять позволяющих избежать «диареи путешественника» советов

Медицина

Всем гражданам, независимо от их статуса застрахованности, гарантирована базовая медицинская помощь - глава государства