Дело о жестокой расправе над семейчанином рассмотрели в Специализированном межрайонном суде по уголовным делам Восточно-Казахстанской области, передает корреспондент Устинка LIVE.
Инцидент произошел на улице Пархоменко. Трое жителей Семея распивали спиртные напитки, когда один из них сказал, что отбывал наказание в местах не столь отдаленных.
Собеседники потребовали подтвердить свои слова, но мужчина не смог. Завязалась потасовка и один из собутыльников нанес разговорчивому оппоненту несколько ударов по лицу, после чего тот сознался — история с отсидкой плод его воображения.
Экзекуция над уличенным во лжи выпивохой продолжилась с новой силой. Тут же третий участник попойки вспомнил, что избиваемый как-то брал у него спортивный костюм, но куртку от него так и не вернул. На бедолагу посыпался очередной град ударов. С особой жестокостью несчастного били уже вдвоем.
Однако садистам показалось мало просто избить лжеца, они устроили изощренные пытки. Мужчине начали засыпать в глаза красный перец и муку, при этом обливали его холодной водой, чтобы не терял сознание от боли, затем справили на него малую нужду. Когда садисты прекратили свои издевательства и ушли, мужчина едва дышал, но был еще жив. От полученных травм он вскоре скончался. Зачинщика истязаний суд приговорил к 16 годам и 10 месяцам лишения свободы в колонии строгого режима, второй получил 15 лет. Приговор вступил в законную силу.
Выборы в Курултай 2026
Токаев отметил работу по масштабной модернизации системы власти и общественных институтов
Пенсия 2026
Почему некоторые многодетные матери не смогут выйти на пенсию в 53 года, ответили в Минтруда
Налоговый кодекс РК 2026
Сколько налогов может заплатить человек?
АЭС
Какую долю заказов от строительства АЭС «Балхаш» получат казахстанские предприятия
Алматы
ALMATY GASTRO WEEK объединил 21 ресторан Алматы на одной площадке
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Каспийском море произошло землетрясение
Бокс
Боксёр Махмуд Сабырхан вышел в четвертьфинал Азиады
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
За вандализм на Аллее журналистов в Астане задержали двух парней
Азербайджан
Казахстан и Азербайджан возобновят пассажирские перевозки по Каспию
Шымкент
В Шымкенте у известного тамады изъяли предположительно наркотические вещества
Иран
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Нефть
Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет
Закон
Справедливо ли пожизненно запрещать занимать должность, рассмотрят в Конституционном суде
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Астана попала в топ-50 мест для путешествий по версии Lonely Planet
Медицина
Реформы через качество жизни: что меняется в социальной повестке Казахстана