Опубликовано: 490

В результате рейдов в Турксибском районе Алматы на учет поставлено 40 подростков

Алматы. 12 августа. Kazakhstan Today - В результате 12 рейдов в Турксибском районе Алматы на учет в отделы по делам несовершеннолетних (ОДН) поставлено 40 подростков, передает агентство со ссылкой на сообщение пресс-службы прокуратуры Алматы.

"Проведено совместно с сотрудниками Турксибского РУВД, представителями педагогических коллективов школ района, членами Межведомственной комиссии по делам несовершеннолетних при акимате района, врачами-наркологами 12 рейдов, по результатам которых в ОДН на профилактический учет были взяты 40 подростков", - сообщает пресс-служба.

По данным прокуратуры, "выявлено три группы антиобщественной направленности, в состав которых вошли 7 несовершеннолетних".

Также выявлена и взята на учет 21 неблагополучная семья, где воспитываются 29 детей. 54 несовершеннолетних были помещены в центр временной изоляции адаптации и реабилитации ДВД Алматы за безнадзорность и беспризорность.


При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи