По словам председателя избирательной комиссии, по состоянию на 13.30 местного времени на избирательном участке проголосовало порядка 670 граждан РК. Основной поток избирателей посетили посольство Казахстана до 12.30, передает Казинформ.
Кроме того, в вечернее время также ожидается посещение избирательного участка определенным количеством граждан РК, находящимся на рабочем месте.
Следует отметить, что посольством были предприняты и поощрительные меры. В частности, избирателю Эльеру Махмудову, которому 18 лет и который первый раз в жизни участвовал в выборах, были преподнесены подарки.
«Меня первый раз пригласили на выборы. Я очень рад, что могу реализовать свое избирательное право. Желаю, чтобы Казахстан и дальше развивался и поднялся на еще большие высоты», — подчеркнул Э. Махмудов.
Пенсия 2026
В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
"Есть риск упасть в обрыв": алматинцы пожаловались на последствия ремонта труб
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Около 3 тысяч человек стали жертвами землетрясения в Венесуэле
Бокс
Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Сколько жителей Казахстана носят имя Астана
Азербайджан
Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута
Шымкент
Полиция Шымкента задержала блогера и его сообщников по делу о вымогательстве
Иран
США нанесли удары по Ирану
Нефть
Страны ОПЕК+ согласились увеличить добычу нефти в августе
Закон
Закон о браке и семье планируют изменить в Казахстане
Война
Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта
Туризм
Врач дала пять позволяющих избежать «диареи путешественника» советов
Медицина
Всем гражданам, независимо от их статуса застрахованности, гарантирована базовая медицинская помощь - глава государства