Опубликовано: 100

В Павлодаре мужчина выбил зубы шестилетнему сыну

В Павлодаре мужчина выбил зубы шестилетнему сыну Фото - Inform.kz

В Павлодаре отец избил шестилетнего сына и семилетнюю дочь.

Во время расправы над ребенком он выбил мальчику зубы. Полиция начала расследование по данному факту, передает BaigeNews.kz со ссылкой на пресс-службу ДП Павлодарской области.

На мужа в полицию заявила 36-летняя жительница города. Она рассказала, что мужчина избил их сына и дочь, выбив при этом мальчику два зуба.

В это время супруга находилась на работе.

- Дети, оставшиеся дома с отцом, баловались, выбегали на балкон и на замечания отца не реагировали. Чтобы "усмирить" детей, он пустил в ход кулаки, – сообщили в пресс-службе ДП Павлодарской области.

Мать детей сказала, что к ее приходу муж уже ушел на работу, и она сразу обратилась за медицинской помощью.

По данному факту в отношении жителя Павлодара возбуждено досудебное расследование по части 2 статьи 140 УК Республики Казахстан. Назначены экспертизы. На момент расследования отец находится вне семьи.

В полиции отмечают, что в большинстве случаев жертвы насилия не обращаются за помощью. Одна из причин - жалость по отношению к обидчику.

В настоящее время в Павлодарской области за правонарушения в сфере быта к административной ответственности привлечены 3476 человек, из них 2486 - за противоправные действия в сфере семейно-бытовых отношений, 754 - за умышленное причинение легкого вреда здоровью, 236 - за нанесение побоев.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи