Опубликовано: 90

В мусорный полигон превратился поселок в Атырауской области

В мусорный полигон превратился поселок в Атырауской области Фото - ИА Regnum

Посёлок в Атырауской области превратился в одну большую помойку.

Мусорные баки переполнены, прямо под окнами домов образовалась стихийная свалка, которую облюбовали бродячие псы. Сельчане задыхаются от невыносимого запаха, об этом сообщает телеканал "КТК".

Жители говорят, проблема в том, что контейнеров слишком мало.

Айгул Мантаева, жительница поселка:

- Десять контейнеров здесь стоят. Выбрасывают мусор люди из 11 домов. А еще сюда привозят отходы с трех микрорайонов и трех аулов. Невозможно открыть форточку, запах невыносимый. Мы свежим воздухом просто не дышим.

Свалка образовалась всего за несколько дней, жалуются люди. Беда в том, что отходы уже вплотную приблизились к жилым домам. А еще ветер разносит мусор по окрестностям. К тому же, домашний скот регулярно пасется у баков. Но в акимате уверяют: все дело в обслуживающей компании. В конце прошлого месяца с ней расторгли договор, а с новой заключили совсем недавно. Обещают, в течение нескольких дней поселок очистят от ненавистного мусора.

Ербол Ермагамбетов, аким пос. Доссор Атырауской области:

- На сегодняшний день всего хватает. Нам нужно несколько дней, чтобы все очистить. У новой компании есть вся необходимая техника, полигон и особый план. Мы все исправим.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи