Опубликовано: 130

В медучреждениях Алматы сократили сорок заместителей

В медучреждениях Алматы сократили сорок заместителей Фото - из открытых источников

Некоторые из медучреждений дублировали функции друг друга.

Проектный офис "Алматы адалдық алаңы" совместно с управлением общественного здоровья города выявили случаи дублирования функций некоторыми медучреждениями мегаполиса и провели оптимизацию руководящих должностей, передает Sputnik Казахстан.

В рамках мониторинга удалось оптимизировать 40 должностей замдиректоров медучреждений. Это позволило сократить бюджетные расходы более чем на 116 миллионов тенге, или почти 300 тысяч долларов.

Также организаторы мониторинга сообщили, что впоследствии собираются провести ротацию среди руководителей медорганизаций, которые проработали на одном месте пять и более лет.

Проведенный в медицинских учреждениях анализ также позволил установить, что некоторые из них дублируют функции друг друга, говорится в сообщении, распространенном проектным офисом "Алматы Адалдық Алаңы".

В частности, было установлено, что Специализированное автопредприятие скорой помощи и Предприятие скорой медицинской помощи выполняли одни и те же функции.

Указанные службы были объединены в одну организацию "Служба медицинской помощи", что позволило значительно сократить нерациональное расходование бюджетных средств, отмечается в сообщении.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи