Опубликовано: 100

В Костанайской области заключенному пытались передать пропитанное героином белье

В Костанайской области заключенному пытались передать пропитанное героином белье Фото - https://www.13min.ru

Запрещенную бандероль обнаружили при досмотре почты в учреждений максимальной безопасности.

Посылку с подозрительным нижним бельем, адресованную 45-летнему мужчине, осужденному за убийство, изъяли в колонии Костанайской области, передает Bnews.kz со ссылкой на пресс-служба ДУИС региона.

- Из года в год попытки доставки запрещенных предметов в учреждения уголовно-исполнительной системы обретают все более изощренные способы, так, на днях в учреждений максимальной безопасности при досмотре бандероли адресованной 45-летнему осужденному Т. за особо тяжкое преступление - убийство от гражданина Б. в ходе проведения тщательного досмотра вещей сотрудниками учреждения, было обнаружено нижнее белье (трусы), пропитанные специфическим раствором неустановленного происхождения, - сообщили в пресс-службе ДУИС.

Согласно заключению эксперта судебно-химической экспертизы Института судебных экспертиз по Костанайской области филиала РГКП "Центр судебных экспертиз МЮ РК", представленное на исследование вещество оказалось "героином" весом 0,24 грамма. Данный факт зарегистрирован в Единый реестр досудебных расследований, проводятся дальнейшие процессуальные действия.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи