Опубликовано: 770

В Киеве на митинг вышло 7 тысяч человек

В Киеве на митинг вышло 7 тысяч человек

Акция приурочена к годовщине гибели людей в ходе беспорядков в Киеве в 2014 году.

В Киеве с 18 февраля проходят массовые акции, приуроченные к годовщине «Евромайдана». Центр Киева взят под усиленный контроль полиции, в остальных районах патрулирование проводится в обычном режиме, сообщает НТВ.ru.

Сегодня возле Верховной рады собрались несколько тысяч активистов из националистических партий и организаций: «Свобода», «Национальный корпус», «Правый сектор». Они прошли к зданию парламента маршем, в руках они держали плакат «Все только начинается» и жгли дымовые шашки.

Участники митинга требуют принять закон об «оккупированных территориях» и запретить торговлю с ДНР и ЛНР. Перед зданием парламента установили сцену, с которой выступают лидеры националистов. Многие из участников акции одеты в камуфляжную форму. В ходе выступлений они взрывают петарды и дымовые шашки, передает РИА Новости.

У Верховной рады выставлено многочисленное оцепление полиции и бойцов нацгвардии. Также рядом дежурят пожарные и медики. По данным правоохранителей, в митинге принимают участие порядка 7 тысяч человек.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи