По данным МЧС России, ЧП произошло в 23:20 мск в Совгаванском районе на перегоне Акур — Лютюр Дальневосточной железной дороги. В результате схода снежной лавины на пути сошла с рельсов первая секция тепловоза пассажирского поезда №352. Погибших и пострадавших нет. К месту происшествия выехал восстановительный поезд, передает Росбалт.
Отмечается, что в настоящее время состав поезда отцеплен от локомотива, вагоны с пассажирами отбуксированы на станцию Акур. Пассажиры обеспечены водой, вагоны подключены к электропитанию и отапливаются. Организован подвоз горячего питания из санатория-профилактория «Горячие ключи» со станции Тумнин.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС
Алматы
Almaty Half Marathon объединил более 10 000 участников из 44 стран и прошёл с акцией «Таза Қазақстан»
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Землетрясение произошло в Каспийском море
Бокс
Казахстанским боксёрам подарили миллионы за золото чемпионата Азии
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане на три дня ограничат движение на ключевых перекрестках
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
В Шымкенте наказали водителя-дрифтера
Иран
Трамп анонсировал мир с Ираном
Нефть
Глава международной консалтинговой компании Macro-Advisory: «Казахстан успешно конвертирует нефтяную ренту в устойчивый экономический рост»
Закон
Парламент принял закон об особом статусе города Алатау
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
Простые казахстанцы восстанавливают древнее городище: что происходит в Мангистау
Медицина
Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина