В Карагандинском областном суде не связывают пропажу коллеги с профессиональной деятельностью - Караван
  • $ 461.37
  • 542.16
+13 °C
Алматы
2026 Год
23 Апреля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
В Карагандинском областном суде не связывают пропажу коллеги с профессиональной деятельностью

В Карагандинском областном суде не связывают пропажу коллеги с профессиональной деятельностью

В Карагандинском областном суде не связывают пропажу коллеги, судьи в отставке Мешитбая Кутышева, с профессиональной деятельностью. Об этом сегодня сказала журналистам руководитель пресс-центра облсуда Гульмира Каженова, передает Казинформ.

  • 17 Ноября 2010
  • 828
Иллюстрация Caravan.kz

«Я не думаю, что это связано с профессиональной деятельностью. Во время работы никаких угроз в его адрес не поступало. Судейский корпус области выражает озабоченность судьбой коллеги и надеется на успешное завершение его поисков», — отмечает Г.Каженова.

М.Кутышев ушел в отставку по собственному желанию в июне этого года, сообщила руководитель пресс-центра. Ему 53 года, общий судейский стаж — 18 лет. Последнее время работал в специализированном межрайонном суде по уголовным делам. До этого был судьей в разных судах, в 1997 году его назначили судьей Карагандинского областного суда.

По сообщению полиции, М.Кутышев пропал без вести 2 ноября. «С заявлением обратился его сын, который рассказал, что отец три дня назад уехал из Караганды в гости к брату на зимовку в Шетский район и там потерялся. По словам брата, мужчина вышел на улицу покурить, после чего его больше никто не видел», — пояснили в пресс-службе ДВД области.

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В Казахстане выбрали ещё один регион для строительства АЭС

Алматы

Главный санврач Алматы предупредил о рисках сибирской язвы

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В 57 км от Алматы произошло землетрясение

Бокс

Ангелина Лукас возвращается в ринг после двух "странных" боёв: что важно об этом знать

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Токаев провёл встречу с президентом Грузии

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

В Шымкенте наказали водителя-дрифтера

Иран

Президент США объявил о продлении перемирия с Ираном

Нефть

Москва высказалась о поставках нефти Казахстана в Германию в обход «Дружбы»

Закон

До 80% заведений общепита в Казахстане могут закрыть из-за новых саннорм

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

Простые казахстанцы восстанавливают древнее городище: что происходит в Мангистау

Медицина

Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина