Опубликовано: 110

В Караганде дети скинули с девятого этаже беременную кошку

В Караганде дети скинули с девятого этаже беременную кошку Фото - hvost.news

Ранее в социальных сетях появилась информация о жестоком издевательстве детей над беременной кошкой.

В Караганде оштрафовали родителей детей, которые сбросили беременную кошку из окна девятого этажа, передает корреспондент Tengrinews.kz.

- Очередной случай вопиющей жестокости произошел в одном из многоэтажных домов по улице Ержанова. Дети, вдоволь поиздевавшись над кошкой, подняли ее наверх и скинули из окна подъезда. Очевидцы сработали оперативно. Вызвали участкового, отвезли в клинику кошку. К счастью, она жива. "Героев" нашли, ими занимается ювенальная полиция. Родителями тоже занимается полиция, - сообщили зоозащитники.

В пресс-службе Департамента полиции Карагандинской области сообщили, что факт жестокого обращения с животным зарегистрирован в полиции.

- По данному факту сотрудниками полиции Михайловского отдела полиции установлены двое несовершеннолетних детей, 9 и 10 лет. В отношении официальных представителей - родителей - составлены административные протоколы по части 1 статьи 127 КРК об АП "Неисполнение обязанностей по воспитанию и (или) образованию, защите прав и интересов несовершеннолетнего", которые обязались оплатить все расходы по лечению кошки.Также установлен хозяин кошки, им оказался 37-летний житель города, - отметили в ведомстве.

Между тем зоозащитники написали обращение в акимат Караганды. Они требуют поставить семью детей на учет как неблагополучную, а самих детей, совершивших насилие, поставить на учет к детскому психиатру.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи