23 июля в Алматы прошло заседание общественного совета. Участники этой встречи были сильно обеспокоены состоянием безопасности в южной столице.
6 августа, заместитель начальника ДВД Избасар Бектуров заявил, что учитывая рекомендации общественного совета, правоохранительные органы приняли решение о смене формата на более «клиентоориентированный».
— В ближайшее время перед фасадами РУВД начнется демонтаж капитальных заборов, более того, сейчас прорабатывается вопрос о создании фронт-офисов для оказания правоохранительных услуг по примеру прокуратуры Алматы, — рассказал г-н Бектуров.
В связи с этим корреспондент медиа-портала Caravan.kz провел инспекцию по районным отделениям полиции города, дабы выяснить в каком состоянии находятся эти совсем недавно возведенные заграждения и началась ли работа по их устранению.
РУВД Бостандыкского района (Радостовца, 205)
РУВД Ауэзовского района (Утеген батыра, 78)
В этом случае с видами растительности рядом примерно такая же ситуация.
— Да, мы слышали о том, что будут убирать все заборы, но пока это все находится на стадии разработки и подписания необходимых документов. Когда начнется демонтаж — не знаем, — рассказал капитан полиции и поспешил удалиться, дабы продолжать нести свою нелегкую службу.
РУВД Жетысуского района (проспект Райымбека, 158а)
— Что с этим заборами, что без них — нет разницы, главное, чтобы работу свою выполняли хорошо, — наскоро заявила пожилая женщина Аида Ибрагимова, гремя банками в целлофановых пакетах.
РУВД Турксибского района (Рихарда Зорге, 14)
РУВД Алмалинского района (Карасай батыра, 109)
— Ну, как там, грибы нашел? — крикнул позитивный сотрудник полиции, заметив, как корреспондент старательно делает снимки, сидя на корточках.
РУВД Медеуского района (Кабанбай батыра, 93)
Возможно предыдущий оратор ошибся адресом и речь шла об экземплярах, произрастающих прямиком напротив этого здания полиции.
РУВД Наурызбайского района (Тараз, 17)
РУВД Алатауского района (Алтая, 2а, Дархан)
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі
АЭС
В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения
Алматы
В центре Алматы убрали незаконную пристройку
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Павлодарской области произошло землетрясение
Бокс
Злейшие обидчики казахстанских боксёров на провальных Олимпиадах: что происходит с ними сейчас
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане завершили строительство стадиона имени К. Мунайтпасова
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
Какой будет погода в мегаполисах Казахстана в ближайшие дни
Иран
Гуманитарный груз в Иран направил Казахстан
Нефть
В Казахстане началась подготовка к строительству крупного НПЗ на 10 млн тонн
Закон
Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
В МИД обеспокоены ростом числа инцидентов с казахстанцами за границей
Медицина
Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок
