Опубликовано: 1800

В каком состоянии находится антитеррористическая защита всех РУВД города Алматы и почему их теперь собираются демонтировать

В каком состоянии находится антитеррористическая защита всех РУВД города Алматы и почему их теперь собираются демонтировать Фото - Caravan.kz

Заместитель начальника ДВД города Алматы заявил, что в скором времени во всех алматинских РУВД произойдет серьезная реконструкция. Решение было принято учитывая рекомендации общественного совета.

23 июля в Алматы прошло заседание общественного совета. Участники этой встречи были сильно обеспокоены состоянием безопасности в южной столице.

6 августа, заместитель начальника ДВД Избасар Бектуров заявил, что учитывая рекомендации общественного совета, правоохранительные органы приняли решение о смене формата на более «клиентоориентированный».

- В ближайшее время перед фасадами РУВД начнется демонтаж капитальных заборов, более того, сейчас прорабатывается вопрос о создании фронт-офисов для оказания правоохранительных услуг по примеру прокуратуры Алматы, - рассказал г-н Бектуров.

В связи с этим корреспондент медиа-портала Caravan.kz провел инспекцию по районным отделениям полиции города, дабы выяснить в каком состоянии находятся эти совсем недавно возведенные заграждения и началась ли работа по их устранению.

РУВД Бостандыкского района (Радостовца, 205)

 
Примечательно, что рядом со зданием полиции прорастают кусты, по своему виду напоминающие коноплю.
 

 

РУВД Ауэзовского района (Утеген батыра, 78)

В этом случае с видами растительности рядом примерно такая же ситуация. 

- Да, мы слышали о том, что будут убирать все заборы, но пока это все находится на стадии разработки и подписания необходимых документов. Когда начнется демонтаж - не знаем, - рассказал капитан полиции и поспешил удалиться, дабы продолжать нести свою нелегкую службу. 

РУВД Жетысуского района (проспект Райымбека, 158а)

- Что с этим заборами, что без них - нет разницы, главное, чтобы работу свою выполняли хорошо, - наскоро заявила пожилая женщина Аида Ибрагимова, гремя банками в целлофановых пакетах. 

РУВД Турксибского района (Рихарда Зорге, 14)

РУВД Алмалинского района (Карасай батыра, 109)

- Ну, как там, грибы нашел? - крикнул позитивный сотрудник полиции, заметив, как корреспондент старательно делает снимки, сидя на корточках. 

РУВД Медеуского района (Кабанбай батыра, 93)

Возможно предыдущий оратор ошибся адресом и речь шла об экземплярах, произрастающих прямиком напротив этого здания полиции. 

РУВД Наурызбайского района (Тараз, 17)

 
(фотографии взяты из открытых источников) 

РУВД Алатауского района (Алтая, 2а, Дархан)  

 
(фотография из открытых источников) 

 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи