Опубликовано: 240

В Алматы снесут заборы вокруг РОВД

В Алматы снесут заборы вокруг РОВД

Высокие бетонные заборы вокруг алматинских РОВД снесут.

Об этом сообщили в ДВД города, передает Tengrinews.kz

 Как сообщили в пресс-службе ДВД, все фасадные ограждения перед районными отделами внутренних дел (РОВД) будут демонтированы. Вместо них будут установлены удобные стеклянные консультативные приемные.

- Сейчас на территории и в подразделениях ДВД Алматы действует пропускной режим, установлены контрольно-пропускные пункты и капитальные ограждения согласно методическим рекомендациям для объектов, уязвимых в террористическом отношении. Но от граждан поступают нарекания в отношении отсутствия условий, прежде всего для длительного ожидания. Поэтому с учетом рекомендации Общественного совета Алматы мы приняли решение о смене формата на более клиентоориентированный. В ближайшее время перед фасадами РОВД начнется демонтаж капитальных заборов, более того, сейчас прорабатывается вопрос о создании фронт-офисов для оказания правоохранительных услуг по примеру прокуратуры Алматы, - сказал заместитель начальника ДВД Избасар Бектуров.

По его словам, фронт-офисы будут иметь все условия для комфортного пребывания посетителей, адресного пребывания по всем подразделениям.

- Во фронт-офисах для посетителей будут организованы современный ресепшн с консультантами, а также прозрачные кабинки с дежурными сотрудниками криминальной и административной полиции, где граждане смогут получить компетентные ответы на свои вопросы, подать заявление или получить разъяснение. Будут предусмотрены зал ожидания, современные уборные. На случай, если у посетителя появятся претензии к работе дежурного, он сможет обратиться в управление собственной безопасности, - добавил замначальника ДВД Алматы.

В Алматы здания РУВД начали укреплять в 2016 году после нападения на районное управление внутренних дел и здание департамента КНБ.

Перестрелка происходила в здании Алмалинского районного управления внутренних дел, в здании Департамента КНБ и на пересечении улицы Толе би и проспекта Абылай хана. В результате перестрелки погибли пять человек, в том числе трое сотрудников правоохранительных органов, а также пограничник и пенсионер МВД. Кроме того, были ранены семь человек. Подозреваемый в нападении задержан. Им оказался Руслан Кулекбаев 1990 года рождения.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи