В Германии бастуют почтальоны - Караван
  • $ 469.52
  • 553.75
+10 °C
Алматы
2026 Год
19 Апреля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
В Германии бастуют почтальоны

В Германии бастуют почтальоны

Работники концерна «Deutsche Post» объявили о предупредительной забастовке, потребовав пересмотреть тарифные соглашения и вопрос повышения заработной платы.

  • 18 Апреля 2013
  • 984
Иллюстрация Caravan.kz

Как сообщают немецкие СМИ, в среду по всей Германии бастовало около 3,5 тыс. почтальонов, в результате чего адресатам не было доставлено 2,4 млн. писем и более 100 тыс. бандеролей и посылок. Сегодня работу прекратили сотрудники сортировочных центров «Deutsche Post».
Это привело к серьезным сбоям в доставке корреспонденции и посылок. Такая форма забастовки имеет стратегическую функцию, поскольку почтовые отправления просто не сортируются и поэтому не попадают к адресатам.
Профсоюзы призвали остановить работу 750 сотрудников сортировочных центров. Следующий раунд переговоров с работодателем намечен на 25 апреля, и до этого времени могут быть проведены новые забастовки.
Вчера и сегодня многие немцы столкнулись с нарушением графика работы почты и проблемами получения корреспонденции.

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС

Алматы

Полиция обеспечит правопорядок и безопасность во время марафона в Алматы

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Землетрясение произошло в Каспийском море

Бокс

Казахстанским боксёрам подарили миллионы за золото чемпионата Азии

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане на три дня ограничат движение на ключевых перекрестках

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

В Шымкенте наказали водителя-дрифтера

Иран

Трамп анонсировал мир с Ираном

Нефть

Глава международной консалтинговой компании Macro-Advisory: «Казахстан успешно конвертирует нефтяную ренту в устойчивый экономический рост»

Закон

Парламент принял закон об особом статусе города Алатау

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

Простые казахстанцы восстанавливают древнее городище: что происходит в Мангистау

Медицина

Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина